Высший оксид элемента VI группы имеет относительную молекулярную массу 80. Назвать элемент.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:24
    0
    Если элемент относится к 6 группе, то высшая степень окисления = + 6

    значит формула оксида ЭO3 где Э - неизвестный элемент

    масса О=16*3=48

    80-48=32

    атом имеющий массу 32 - S

    Формула: SO3