Приготовить раствор соли NaPO3 с точной концентрацией в количестве 500 мл, 2,5 нормальн.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:42
    0
    Cn=z·√/V

    √=Cn·V/z=2.5·0.5/1=1.25 mol

    m=1.25·M (NaPO3) = 1.25·102=127.5 g

    m H2O=500-127.5=372.5 g (ml)