CA2---C2H2---C6H6---C6H14---CO2

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:45
    0
    CaC2+2H2O = Ca (OH) 2+HC≡CH

    3HC≡CH = C6H6

    C6H6+4H2 = C6H14

    2C6H14+19O2 = 12CO2+14H2O