Определите число атомов кислорода, содержащегося в 56 л, (н. у) оксида углерода (4 валентного)

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:01
    0
    1) M (CO2) 56/22.4 = 2,5 моль

    2) m (CO2) = 12+16*2=44 г

    3) w (0) = (16*2) / 44 * 100% = 73%

    4) N (O) = 2.5*73%*6.02 * 10^27 = 10.9865 * 10^27