Помогите решить!

Определите массу алюминия, вытеснившего из раствора серной кислоты водород объемом 6,72 л (н. у)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:04
    0
    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    1) n (H2) = 6.72/22.4=0.3 моль

    2) n (Al) = 0.2 моль

    3) m (Al) = 0.2*27=5.4 г