8 класс

какие из перечисленных оксидов реагируют с водой cuo p2o5 k2o cao ag2o?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:30
    0
    С водой будут реагировать:

    1. P2O5+3H2O=2H3PO4

    2. K2O+H2O=2KOH

    3. CaO+H2O=Ca (OH) 2