Определить массу серы, которая полностью провзаимодействовала с 5 гр. водорода.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:37
    0
    M (S) = 80 г.

    n (H2) = m/M=5/2=2,5

    n (H2) / n (S) = 1/1=2,5

    m (s) = M*n=2,5*32=80