Какой объем (н. у.) занимают 4 г водорода?

(Полный ответ для экзамена нужен)

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:59
    0
    44, 8 л

    Решение: m/Mr=V/Vm

    V = (m*Vm) / Mr = (4*22,4) / 2=44,8