Сколько литров кислорода необходимо для сгорания 18 грамм углерода

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:53
    +1
    C + O2 = CO2 n (C) = 18/12 = 1,5 n (C) = n (O2) = 1,5V (O2) = 22,4*1,5 = 33,6