Какое количество вещества содержится в120 г гидроксид натрия

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:43
    0
    Найдем количество вещества NaOH по формуле:

    n=m/M

    n (NaOH) = 120/40=3 моль.

    Ответ: 3 моль.