Написать уравнения реакции

1. Хлорид кремния (IV) и магний (недост.)

2. Оксид кремния (IV) и водород

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:55
    0
    SiO2+H2 = SiO+H2O

    SiCl4+2Mg=Si+2MgCl2
  2. 13 сентября, 17:34
    0
    1) SiCl4+Mg=Si+2MgCl2

    2) SiO2+H2=SiO+H2O