94 г. оксида калия+вода. Масса гидроксида калия=?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:50
    0
    94 г Хг

    K2O + H2O = 2KOH

    94 г 112 г

    Х = 94*112:94 = 112 г