Количество моль водорода, занимающего объём 78,4 л (н. у.) равно

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:56
    0
    N=V/Vm (молярный объем, постоянная величина, равная 22,4)

    n=78,4/22,4=3,5