Дано:

n (CO₂) = 3*10²³

Найти:

V (CO₂) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:25
    0
    n (CO₂) = 3*10²³ моль

    V (CO ₂) = n*Vм = 3*10²³*22,4 = 6,72*10²⁴ л

    а если и вправду это было количество молекул, то:

    N (CO₂) = 3*10²³ n = N/Na

    n = 3*10²³/6,02*10²³ = 0,498 моль

    V (CO ₂) = n*Vм = 0,498 * 22,4 = 11,16 л