Вычислите, какая масса железа входит в состав оксида железа (II) массой 80 г

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:07
    0
    FeO

    n (FeO) = 80/72 = 1,1 моль

    m (Fe) = 1,1*56 = 62,2 г