Помогите осуществить цепочку превращений:

Na2SO4 ← Na → NaOH → Fe (OH) 3 → Fe2O3 → Fe

↓ ↓

NaNO3 Na3PO4 → Ca3 (PO4) 2

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:10
    0
    2na+2h2o=2naoh+h2

    Fecl3+3naoh=fe (oh) 3+3nacl

    2fe (oh) 3=t=fe2o3+3h2o

    fe2o3+3c=t=2fe+3co

    2na+h2so4=na2so4+h2

    na2so4+hno3 = nano3+nahso4

    6na+2h3po4=2na3po4+3h2

    2na3po4+3cacl2=ca3 (po4) 2+6nacl
  2. 12 сентября, 04:44
    0
    2Na + 3H₂SO₄ = 2NaHSO₄ + SO₂↑ + 2H₂O

    2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂↑

    3NaOH + FeCl₃ = Fe (OH) ₃ + 3NaCl

    2Fe (OH) ₃ = Fe₂O₃ + 3H₂O

    Fe₂O₃ + 2Al = Al₂O₃ + 2Fe

    Na₂SO₄ + Ba (NO₃) ₂ = 2NaNO₃ + BaSO₄

    6Na + 2H₃PO₄ = 2Na₃PO₄ + 3H₂↑

    2Na₃PO₄ + 3CaCl₂ = Ca₃ (PO₄) ₂ + 6NaCl