По сокращенному ионному уравнению подобрать исходные вещества: CaCO3+H=Ca+H20+CO2

Нужна начальная запись и полное ионное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:12
    0
    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2

    CaCO3+2H (+) + 2Cl (-) = Ca (+2) + 2Cl (-) + H2O+CO2