Приготовить 100 мл раствора хлорида натрия с массовой концентрацией 0,5 моль на литр

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:12
    0
    NaCl

    Cм = m/M*V

    m = Cм * M*V = 0,5*59,5*0,1 = 2,975 моль/л