Как найти массу серы для получения 0,4 моль оксида серы (lV)

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:08
    0
    S+O2=SO2

    По уравнению:

    n (S) = n (SO2) = 0,4 моль

    m (S) = 32*0,4=12.8 г

    Ответ: 12.8 г