Определите ацетиленовый углеводород молекулярная масса которого ровна 68

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:27
    0
    Гомологи ацетилена имеет общую формулуС (n) H (2n-2) составляем уравнение12 х+2 х-2=6814 х=70 х=5 С5 Н8 СН=-С-СН2-СН2-СН3 пентин-1 или пент-1-ин = - это тройная связьСН3-С=-С-СН2-СН3 пентин-2 или пент-2-ин СН=-С-СН (СН3) - СН3 3-метилбутин-1 или 3-метилбут-1-ин