Чему равен объём (л), который занимает 8 г оксид сера 4 при н. у.: 1) 2,8 2) 5,6 3) 11,2 4) 22,4?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:49
    0
    Mr (SO2) = 64

    n (SO2) = 8/64=0.125 моль

    V (SO2) = 22.4*0.125=2.8 л

    ответ: 1)