Составьте ОВР между H2 и I2

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:57
    0
    Н2 + Cl2 = 2HCl. H2 с зарядом 0 - 2 электрона = 2 Н с зарядом + 1 - восстановитель, окисление. Сl2 c зарядом 0 + 2 электрона = 2Cl c зарядом - 1 - окислитель, восстановление.