При сгорании 128 г меди получили оксид меди СuO. Найдите массу оксида.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:49
    0
    2Cu+O2=2CuO

    n (Cu) = 128/64=2 моль

    m (CuO) = 2*80=160 г