Определить массу NaOH количествам вещества 0,3 моль

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:30
    0
    N=m/M = > m=n*M

    M (NaOH) = 23+16+1=40

    m (NaOH) = 40*0.3=12