Какие массы 10% раствора можно приготовить из 500 гр. 50% и 1% растворов

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:27
    0
    1. Посчитаем массу чистого вещества:

    1) 500 г * 0,5 = 250 г

    2) 500 г * 0,01 = 5 г

    2. посчитаем массы растворов, в которых данные массы будут составлять 10%

    1) 250 г / 0,1 = 2500 г

    2) 5 г / 0,1 = 50 г