Сколько молей содержится в 272 г сульфата кальция; 28 г оксида кальция

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:42
    0
    N (CaSO4) = m/M

    M (CaSO4) = 136 г/моль

    n (CaSO4) = 272/136=2 моль

    M (CaO) = 56 г/моль

    n (CaO) = m/M=28/56=0,5 моль