Расчет массовой доли элементов : N3Na3, H3BO3, K2CO3, ZnSO3.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:21
    0
    N3Na3

    ω (N) = 14 х3/14 х3+23 х3=0,378 х100%=37,8%

    ω (Na) = 23 х3/111=0,622 х100%=62,2%

    H3BO3

    ω (H) = 3/61 х100%=4,92%

    ω (B) = 16,4 %

    ω (О) = 78,7 %

    K2CO3

    ω (K) = 56,521%

    ω (С) = 8,696 %

    ω (О) = 34, 783%

    ZnSO3

    ω (Zn) = 44,828%

    ω (S) = 22,069 %

    ω (О) = 33, 104 %