Какое количество вещества Na OH содержиться в 160 г

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:17
    0
    Дано: Решение:

    m (NaOH) = 160 г n (NaOH) = m (NaOH) / Mr (NaOH) = 160 / 40 = 4 моль

    Mr (NaOH) = 40 г/моль

    Найти:

    n (NaOH) = ?