Какой объем кислорода необходимо для сгорания 5 моль метана?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:12
    0
    CH4+2O2 = CO2+2H2O

    n (O2) = 5*2=10 моль

    V (O2) = 10*22,4=224 дм3