1,8ˑ1026 атомов (сумма) образует углекислый газ, количество вещества которого равно:

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:49
    0
    VC=1mol

    v (O) = 2mol

    v (CO2) = 3mol

    N (CO2) = 18*1023

    v (CO2) = 1.8*1026/18*1023=0.1*103=100 mol