Расставьте коэффициент МЭБ:

Мg+HNO3-Mg (No3) 2+No2+H20

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:13
    0
    Ox: n (+5) + e=n (+4) * 2

    red:mg (0) - 2e=mg (+2)

    mg+4hno3 = mg (no3) 2+2no2+2H2O