Напишите уравнение реакции в молекулярно ионной форме

Co2->Ca (HCO3) 2->CaCo3->Cacl2

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:43
    0
    1. CO2 + H2O + CaCO3 = Ca (HCO3) 2

    CO2 + H2O + CaCO3 = Ca (2+) + 2HCO3 (-)

    2. Ca (HCO3) 2 (t) = CaCO3 + H2O + CO2

    Ca (2+) + 2HCO3 (-) (t) = CaCO3 + H2O + CO2

    3. CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2

    CaCO3 + 2H (+) + 2Cl (-) = Ca (2+) + 2Cl (-) + H2O + CO2

    CaCO3 + 2H (+) = Ca (2+) + H2O + CO2