Какой обеспечить занимает углекислый газ массой 22 грамма при н. у.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:56
    0
    Дано: Решение:

    m (CO2) = 22 г n (CO2) = m (CO2) / Mr (CO2) = 22 / 44 = 0,5 моль

    Mr (CO2) = 44 г/моль V (O2) = n (CO2) * Vm = 0,5 * 22,4 = 11,2 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (CO2) = ?