Найти число молекул 80 граммах в оксида магния

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:57
    0
    M (Mg) = 24g/mol

    N=m/M*N (A) = 80/24*6.02*10^23=2*10^24 молекул

    ответ 2*10^24 молекул