Для 0,5 моль хлорида натрия вычислить число частиц, массу, Объем, плотность.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:26
    0
    N (NaCl) = 0,5 моль N=n*NA N=0,5 моль * 6*10 в 23 cтепени = 3*10 в 23 степени. m=n*M M (NaCl) = 23+35,5=58,5 г/моль m=58,5 г/моль * 0,5 моль=29,25 г V=n*Vm V=0.5 моль * 22,4 л/моль = 11,2 л Р=m/V P=29.25 г/11,2 л = 2,6 г/л