Рассчитайте массу 5 моль гидроксида железа (3)

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:40
    0
    M (Fe (OH) 3) = 107*5=535 г
  2. 26 мая, 20:26
    0
    Чтобы найти массу, надо количество вещества умножить на его молярную массу

    m = v * M

    M (Fe (OH) 3) = 107 г/моль

    m (Fe (OH) 3) = 5 * 107 = 535 г