Сколько граммов 10% NaOH образуется при растворении в воде 31 г оксида натрия Na2O2

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:57
    0
    31 г Х г 2Na2O2+2H2O->4NaOH+O2 124 г. 160 х=160*31/124 х=40 г