Помогите решить!

Определить молярную массу атомов и молекул кислорода, молекул воды, углекислого газа

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 00:54
    0
    O=16 г/моль

    O2=16*2=32 г/моль

    H2O=2*1+16=18 г/моль

    CO2=12+16*2=44 г/моль
  2. 8 октября, 03:35
    0
    1) O₂

    по таблице Менделеева смотрим молярную массу кислорода и умножаем на 2, так как у нас 2 молекулы

    получается к O₂ молярная масса равна 32 г/моль

    2) H₂O

    решение аналогичное

    молярная масса равна 18 г/моль

    3) CO₂

    молярная масса равна 44 г/моль