Определите какое кооичество вещества и какая масса перманшаната калия KMnO4 вступила в реакцию разложения если при этом выделилось 44.8 л кислорода. 2KMnO4=K2Mno4+MnO2+O2

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:58
    0
    2KMnO4=K2Mno4+MnO2+O2

    n (O2) = 44.8/22.4=2 моль

    n (KMnO4) = 2*2=4 моль

    m (KMnO4) = 158*4 = 632 г.