Составить уравнение реакций окисления NH3+O2

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:01
    0
    N (-3) H (+1) 3 + O (0) 2 = N (+2) O (-2) + H (+1) 2O (-2) N (-3) - 5 электронов = N (+2) O2 (0) + 4 электрона = 2O (-2) Al (+3) 2O (-2) 3 + Mg (0) = Mg (+2) O (-2) + Al (0) Al (+3) + 3 электрона = Al (0) Mg (0) - 2 электрона = Mg (+2) В скобках степень окисления