Какую массу имеет 3,5 моль аммиака NH3

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:24
    0
    Дано:

    n (NH3) = 3,5 моль

    m-?

    Решение:

    m=n*M

    M (NH3) = 14+1*3=17 г/моль

    m (NH3) = 3,5 моль*17 г/моль=59.5 г

    Ответ: 59.5 г