Масса железа, которое можно получить из 1 т красного железняка, содержащего 70% Fe2O3, равна:

С условием напишите

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:46
    0
    Дано:

    m (Fe2O3) = 10^6 г

    w (Fe2O3) = 70%

    m (Fe) = ?

    Решение:

    Fe2O3+2Al = Al2O3+2Fe

    n (Fe2O3) = 10^6/160*0.7=4375 моль

    n (Fe) = 2*4375=8750 моль

    m (Fe) = 8750*56=490000 г=0.49 Т