Найдите объем кислорода который расходуется на окисление 4 моль меди

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:28
    0
    4 моль x моль

    2Cu + O2=2CuO

    2 моль 1 моль

    По УХР

    n (O2) = x=4*1/2=2 моль

    v (O2) = 2*22.4=44.8 л