Оксид углерода (4) прореагировад с оксидом кальция массой 655 грамма.

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:44
    0
    CO2 + CaO = CaCO3

    n (CaO) = 655/56 = 11,7 моль

    m (CaCO3) = 11,7*100 = 1170 г

    V (CO2) = 11,7*22,4 = 262,1 л