Вычислите массу соли, образующиеся из серной кислоты 0,25 моль щёлочи калия.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:16
    0
    0,25 моль Х г

    H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2 H2O

    n = 2 моль n = 1 моль

    Mr = 174 г/моль

    m = 174 г

    0,25 моль КОН - Х г K2SO4

    2 моль КОН - 174 г K2SO4

    m (K2SO4) = 0,25 * 174 / 2 = 21,75 г