Рассчитайте массу в кг атома серы 32s (с объяснением))

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:13
    +1
    Из формулы молярной массы

    М=m0*Na. (M - молярная масса серы=0,032 кг/моль, m0-масса атома, Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23 (1 / моль). выразим массу атома

    m0=M / Na.

    m0=0,032 / 6,02*10^23=5,3*10^ (-26) кг.