Определите объем (оксида серы 6) необходимого для получения 49 г серной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:44
    0
    Xл 49 г

    SO3+H2O=H2SO4 M (H2SO4) = 98g/mol, Vm=22.4L/mol

    22.4 98

    X/22.4 = 49/98 X=11.2 л

    ответ 11.2 л