Число молекул в 0.25 моль вещества ClO

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:42
    0
    Количество вещества вычисляется по формуле:

    n = N/Na, где n - количество вещества, N - количество частиц в нем, Na - постоянная Авогадро. найдем отсюда число молекул в оксиде хлора (II) :

    N = n*Na = 0,25*6,02*10^23 = 15,05*10^22 (штук).