Оксид элемента имеет состав Эо3 с массовой долей кислорода - 60%. Какой это элемент?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:41
    0
    W=mO2/Mr

    АЭ=х

    0,6=16*3/x+48

    0,6 (x+48) = 48

    0,6x=48-28,8

    X=19,2/0,6

    X=32

    Смотрим по таблице это S

    SO3