Определить массу серы которая сгорела в кислороде если в результате реакций образовалось 60 гр оксида серы

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:17
    0
    S + O2 = SO2

    n (SO2) = m/M = 60/64 = 0,9375 моль = n (S)

    m (S) = 0,9375*32 = 30 г

    надеюсь, я правильно поняла, что вам был нужен диоксид?